Ни одно батюшкино слово не проходит просто так

Каждый человек, встречающийся в нашей жизни, оставляет след. А батюшка Кирилл, в моей жизни проложил дорогу. Пока он был жив, я просто ездила к нему со своими проблемами, вопросами и думала, что так будет всегда... Мне было так хорошо под его епитрахилью, чувствовать защиту, молитву обо мне и близких, слушать его голос, порой не понимая, что сказано в данный момент. А постепенно жизнь расшифровывает каждое батюшкино слово.

2010 год... Я ищу работу, хожу на стажировку, но мучают сомнения. Спрашиваю у батюшки несколько раз: «Что делать?» На третий мой вопрос отец Кирилл говорит: «А людей, с которыми ты работать не хочешь, любить надо, многие ищут работу, а за тобой работа БЕГАЕТ». Вот уже четвертый год я бегаю на работу и по работе. Ни одно батюшкино слово не проходит просто так, много сказано мне и я жду, что это обязательно будет. Но не проходит чувство какой-то досады на себя, что мало ездила, не все осмелилась рассказать, недостаточно доверилась ему, не все поняла из сказанного, не весь «мусор» вымела из себя, переспросить бы... Приезжаю в монастырь сейчас, не вижу, но чувствую присутствие отца Кирилла рядом, получаю ответы на свои вопросы. Благодарю Господа, что в моей жизни был, есть и будет - любимый отец Кирилл. Царствие Небесное тебе, дорогой Батюшка, молись о нас грешных.

Ирина. Перевальск.