Список использованных источников

1. Житие, страдания и чудеса св. великомученика и целителя Пантелеимона. Изд. 11-е Афонского Русского Пантелеимонова монастыря. М., 1903. Орфография - современная.

2. Русский монастырь св. великомученика и целителя Пантелеимона на святой горе Афонской. Изд. Спасо-Преображенского Валаамского монастыря. М., 1995. (репринт издания 1886. Орфография - современная.)

3. Православный церковный календарь. М., Подворье Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря, 2000.

4. Протопр. Эммануил К. Схиниотакис. Игумен Венедикт. Греция. Путешествие по святым местам. СПб., Изд. Александра Зимина, 2004.

5. Акафистник. М., Даниловский благовестник, 1995.

6. Полный молитвослов и псалтирь на всякую потребу. СПб., Общество святителя Василия Великого, 2008.

7. Афонская святыня в Москве. М., Подворье Русского на Афоне Свято-Пантелеимонова монастыря, 1997.

8. Житие, страдания и полное описание чудес святого великомученика и целителя Пантелеимона. М., Трифонов, Печенгский монастырь, Новая книга, Ковчег, 2000.

9. Б.К. Зайцев. Собрание сочинений в 11 тт. Т. 7. СвятаяРусь. М., Русская книга, 2000.

10. www.kazan.eparhia.ru

11. www.pravoslavie.ru