Продавец спаслась от ночных кошмаров

Девушка работала продавцом в книжном магазине. Изредка заходила в церковь, чтобы помолиться. Жила она одна. Как-то вечером, когда она легла спать, услышала за дверью своей комнаты чьи-то очень странные шаги - шлепающие. Она испугалась так, что волосы у нее зашевелились на голове. Спряталась под одеяло. А шаги затихли у двери в спальню, и скрипнула открывающаяся дверь. Девушку сковало так, что она даже не могла посмотреть на ночного визитера. А он приближался к ее кровати. И вдруг что-то грузное, черное, липкое навалилось на нее и стало душить. Воздуха стало не хватать, она стала задыхаться и понимать, что может сейчас погибнуть. И тут она вспомнила молитву и стала молиться Матери Божией: «Пресвятая Богородица, спаси меня». Шептала молитву все чаще и чаще. И вот душитель как будто фыркнул, да с такой ненавистью и злобой, что девушка похолодела. А потом нехотя отпустил ее, поднялся и ушел, как будто растворился в воздухе.