Преподобный Серафим

Поставила бедная старушка свечку на могиле отца Серафима, а было это на праздник преподобного Серафима Саровского. Потом подумала – купила еще две свечки и отнесла к могиле. На следующий день пришло ей письмо от знакомой, в которое была вложена икона из Иерусалима и один рубль – ровно столько, сколько она потратила на свечи. Так старец откликнулся на усердие своего чада.

...Одному человеку приснился сон, что он едет на электричке к преподобному Серафиму, подъехал к месту, и запомнил его. Был в недоумении, тем более, что сон был в день праздника преподобного Серафима Саровского. Но вот во время пребывания в Петербурге предложили поехать на могилу старца Серафима в Вырицу. Приехал на электричке и – узнал место, которое видел во сне, и Казанский храм...