Юноша не разбился, упав с большой высоты

Восстанавливали один монастырь. И туда устроился простым рабочим юноша Юрий. В один из дней его попросили носить мешки с мукой и крупой на верхние ярусы продовольственного склада, который тогда располагался в одном из храмов обители. В этом храме тогда отреставрировали только снаружи стены и крышу, внутри же стены были еще закопченными, но местами можно было рассмотреть чудом сохранившиеся фрески.

И вот несет Юрий тяжелый мешок по узким настилам из досок и от усталости на очередном верхнем помосте потерял равновесие. Он начинает падать, и вдруг видит на стене фреску Богоматери с Младенцем. В ту же секунду он с изумлением почувствовал, что как будто чья-то нежная и ласковая рука взяла его и с любовью поставила на место. С тех пор этот молодой юноша особо почитает Материнское заступничество Пресвятой Богородицы, ведь монастырь, в которой произошло это чудо, был освящен в честь Ее.