Исцеление от наркомании

Как при жизни земной имел отец Серафим особую благодать помощи Божией в исцелении пристрастившихся к спиртному, так и сейчас многим помогает исцелиться от этого тяжкого недуга. Правда, к могилке приходят в основном женщины – просить о спасении своих спившихся, но все так же любимых ими мужей, отцов, сыновей, братьев.

Но вот пришла на нашу землю новая, еще более страшная беда – наркомания. Эта болезнь неизмеримо опаснее алкоголизма. Если пьяницы могут жить и даже трудиться десятилетиями, то срок, отпущенный наркоманам, - всего 3-4 года – и человек погибает. Самое ужасное, что «белая смерть» поражает сейчас в первую очередь подростков и молодых людей.

Но и от этого недуга может спасти сегодня молитва старца Серафима. Приведем рассказ о том, как молитвами батюшки исцелилась от наркомании девушка – жительница Санкт-Петербурга.

После окончания школы Светлана – так звали девушку – поступила в университет и успешно его закончила. Но случилась беда: она влюбилась в наркомана – известного композитора и рок-музыканта и через него приобщилась к диавольскому зелью. Очень скоро Светлана поняла, что вместо «кайфа» пришла ужасная болезнь.

Вместе с матерью ездила она на могилку к старцу Серафиму. Обе они просили, чтобы он умолил Господа и помог исцелиться от наркотической зависимости. Но помочь Светлане было уже очень сложно: она большую часть времени проводила с теми, кто постоянно принимал наркотики, и среди них был ее возлюбленный Михаил.

И все же молитва помогла, пришло первое вразумление: к Михаилу нагрянула милиция и обнаружила наркотики. Светлана находилась с женихом в его квартире, поэтому их обоих арестовали, а потом целые сутки ее допрашивали. Суд над Михаилом состоялся через восемь месяцев, и ему дали срок условно. Все время до суда Светлана стойко воздерживалась от наркотиков и горячо просила о помощи Господа, Матерь Божию и старца Серафима.

Однако после суда Михаил и Светлана принялись за старое, только перешли на новые, как они говорили сами, «безопасные» стимуляторы. Тогда мать Светланы наложила на себя пост и ежедневно стала обращаться к старцу Серафиму с молитвой об исцелении дочери. Что же случилось дальше? Менее чем через год Михаил скоропостижно скончался. Трагическая смерть возлюбленного вразумила Светлану, и она перестала употреблять наркотики.

После этого жизнь ее изменилась. Она поступила на работу, укрепилась в вере, часто посещает храм, раскаивается в прежних грехах и постоянно благодарит батюшку Серафима за исцеление. И мать и дочь убеждены: Светлана спаслась от гибели по молитвам отца Серафима.

Добавим в конце рассказа, что случай этот не единственный.

В доме благочестивой христианки произошла трагедия: покончил с собой один из жильцов. После этого ей стало невыносимо трудно быть в доме. Кроме того, начались болезни. Она заказывала молебны, исповедовалась, кропила стены богоявленской водой – ничего не помогало. Стала уже подумывать об обмене, так как находиться в доме было невозможно. Она большей частью жила у близких. Решила поехать к святыням Санкт-Петербурга, побывала у мощей святого праведного Иоанна Кронштадтского, в часовне блаженной Ксении, после чего направилась в Вырицу. Подошла она к могиле старца Серафима в тот момент, когда священник служил панихиду, и мысленно от всего сердца обратилась к старцу с просьбой о помощи и вразумлении, как правильно поступить. После отпуста священник сказал ей, протягивая зерна ладана, оставшиеся после панихиды:

- Покадите этим ладаном у себя в доме.

Когда она вернулась домой и исполнила данный совет, в доме стало светло и спокойно. Не осталось и следов прежней тяжести и болезненности.