Исцеление от беснования

Нина Н. вспоминает:

«До четырнадцати лет я была глупой атеисткой, хотя мама воспитывала меня в вере. Однажды недостойно отнеслась к иконе, и мне наяву был показан ад. После этого, когда мы уже вернулись из эвакуации домой, у меня началось самое настоящее беснование. С места, бывало, не сойду, пока не додумаю тяжелую мысль. При этом плевалась, трясла головой. Стала пропускать уроки, потом и вовсе бросила школу. Лечили в Бехтеревке гипнозом. Я делала вид, что сплю, но темные силы не давали покоя. Мама подвела скорбный итог:

- Бог наказал за то, что отступила.

В келье отца Серафима я оказалась зимой 1948 года.

- Что, припадки у тебя? – спросил старец.

Помолчали. Благословил, положил руку на голову. Помолился. Миг, как молния. Словно ничего не произошло. Но с этой минуты все у меня удивительно и непостижимо изменилось. Я выздоровела, стала посещать храм. Теперь у меня самой растет дочь».