Храм Архангела Гавриила в Белгороде

2 ноября 2001 года архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил домовой храм Белгородского Государственною университета. Святым покровителем новопостроенного храма стал Архангел Гавриил.

Богослужебная деятельность храма включает в себя проведение уставных богослужений в определенные расписанием дни, совершение таинств и треб.

Миссионерская деятельность храма реализуется в проведении конференций, семинаров, лекций, бесед и круглых столов со студентами и преподавателями БелГУ и других вузов Белгорода на различные темы, связанные с духовнонравственным возрождением личности, семьи, нации и государства. Приход осуществляет показ видеофильмов православной тематики с последующим их обсуждением.