Это был подвижник и молитвенник

Об о.Кирилле я узнала от одной старенькой прихожанки бабушки Ефросинии (ныне почившей). Она рассказала о поездке в Свято-Скорбященский женский монастырь и о благочестивом старце, который молится обо всех, и его молитва всегда услышана Богом. Затем многие рассказы различных людей поплыли как река к моей душе и сердцу. И вот когда встал жизненно важный вопрос в моей семье (родители были на грани развода), я поехала к о.Кириллу.

Меня сразу же сразили его глубокие, добрые глаза, неспешность, ласковость и благоговение. Такое впечатление, что я знала его очень давно, и это не первая моя поездка. Он задавал вопросы, но на самом деле о.Кирилл знал ответы, которые я скажу. Обещал помолиться. И через несколько месяцев случилось чудо - отец вернулся в семью, и до сих пор я благодарна батюшке за его молитву. Мои родители образумились, стали мягче, стали молиться за о.Кирилла.

Многие поймут меня, какой это был подвижник и молитвенник.

Вечная память схиархимандриту Кириллу.

Наталья, г.Алчевск.