Успенская Киево-Печерская Лавра, а вместе с ней, и вся полнота Украинской Православной Церкви ныне торжественно празднует историческое событие, которое произошло ровно год назад. В этот день после избрания собором архиереев УПЦ в святой Печерской обители состоялась интронизация Предстоятеля.
В праздничный день было совершено богослужение в честь Киево-Печерской иконы Пресвятой Богородицы.
Сонм архиереев, множество священнослужителей и прихожане встречали своего архипастыря у святых врат обители.
Во время богослужения в Великой церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий в архипастырском слове говорил о житии свв. семи отроков Эфесских, исповедников веры.
Блаженнейший Владыка поблагодарил всех, кто пришел в этот день помолиться за него о даровании помощи, просил и впредь не забывать его в своих молитвах. Пожелал всем мира и Божия благословения.
От лица всей духовной паствы в адрес Предстоятеля было пропето многолетие.
Годовщина интронизации Блаженнейшего Митрополита Онуфрия
Годовщина интронизации мит. Киевского Онуфрия
Годовщину интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, накануне молитвенно отпраздновали в Киево-Печерской лавре. Божественная литургия состоялась в Успенском соборе обители.