«Правый сектор» установил уже второй блок-пост при въезде во Львов

Здесь обсуждается всё, что касается политики
Ответить
Аватара пользователя
Ян
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:56

«Правый сектор» установил уже второй блок-пост при въезде во Львов

Сообщение Ян » 19 июл 2015, 21:19

Установленный на выезде из Львова — в селе Гамалиевка — блокпост «Правого сектора» работает уже третий день. Боевики останавливают и досматривают преимущественно машины с военными номерами и номерами восточных регионов страны.

На импровизированном блокпосту стоит грузовик. Радикалы говорят, он им нужен для перекрытия дороги при необходимости. На борту машины — большой флаг «Правого сектора».

Водители, по словам ПС, с пониманием относятся к такой вынужденной мере. По крайней мере, до сих пор проблем с установкой поста у них не возникало.

Это уже второй блокпост вблизи Львова. Еще один находится на трассе Львов-Тернополь. В МВД говорят, что не будут привлекать к ответственности активистов, если те не будут мешать движению транспорта, не будут блокировать транспортные коммуникации или нарушать права и свободы граждан.

«Постовые» говорят, что будут охранять город до приказа командира о снятии блокпоста.

«Останавливаем машины с номерами восточных областей, потому что могут ехать какие-то подозрительные граждане. Спрашиваем цель визита, куда едут. Особенно не задерживаем и отпускаем, желаем счастливого пути.

Если едут военные, то же самое, — останавливаем, спрашиваем. Будем стоять до тех пор, пока не будет приказа командира о снятии», — отметил Тарас «Хаммер», командир 2-го запасного батальона ДУК «Правый сектор».

Ответить